Silahkan perkenalkan diri kalian disini, yang lengkap ya :)
By winarsyah
Hallo, perkenalkan saya winar (panggil saja begitu) asal dari bogor. saya masih belum memahami secara lebih luas apa itu indigo, apakah indigo itu bisa melihat mahluk gaib (jin dsb) dengan mata biasa? atau bisa dengan batin? karena untuk mata biasa saya belum bisa melihat. Beberapa waktu yang lalu saya dikenalkan dengan seseorang yang dengan kemampuan melihat segala mahluk gaib dengan mata biasa, dan dia memberitahu bahwa saya sama sepertinya memiliki pendamping dari leluhur. Sebelum saya tau memiliki pendamping leluhur, pernah suatu ketika saya memperingatkan seseorang akan ada kejadian yang tidak disangka2 menimpanya. dan selang beberapa hari kemudian hal itu benar2 kejadian, saya jadi merasa bersalah sekaligus juga heran.
By Junabel
halo winar. salam kenal.
mampu melihat makhluk gaib belum tentu indigo.

yang dapat melihat makhluk tak kasat mata dengan mata biasa, pasti juga melihat dengan batin. jika tidak pakai batin, maka itu halusinasi pikiran.
By @jasheenta_
Halloo aku Sheen dari medan. mau tanya dimedan ada komunitas indigo ga yah ?
Aku baru tau ada grup ini di 2020 huhu ;(
Singkatnya aku pernah mengalami beberapa x dejavu dan didatangi sama berbagai makhluk halus dari mimpi ntah itu hanya memperingati aku akan suatu hal atau untuk menunjukkan eksistensinya saja. Ada beberapa hal diluar nalar juga yang sering aku alami, seperti berkonsultasi dengan guruku yang memang punya ilmu” datang melalui mimpi, seperti itu.
Pernah suatu ketika wajahku dibuat selalu kusam dan sangat jelek setelah aku cari tau trnyata ada sosok nenek kembar yang mengikutiku. Pernah juga aku mengalami mimpi saat sedang berkaca dibelakangku ada sosok kuntilanak dan seketika kaca dikamarku pecah semua , aku tinggal di asrama dan ada +- 7kaca didalam kamar.
Nah 2 harinya tbtb kaca dikamarku pecah secara beruntun 🥺
Tatapan mba kunti memang tajem banget dan kejadian itu udah 5thn lalu tapi sampai sekarang aku masih ingat betul.
Mohon pencerahannya abng/kk indigo senior hehe🥰
Dan masih bnyk lagi keganjalan lainnya 🤗