Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By s_bintang
Akhir-akhir ini saya sedang kebingungan. Saya mengalami kejadian yang sama persis dua kali dalam waktu yang berbeda. Contohnya, saya disamperin si A di depan kelas dan dia bilang kalau hari ini dia tidak ikut shalat karena lagi datang bulan. Terus ketika saya mau shalat sama kawan saya yang lain, lalu saya bergumam, 'oh iya, si A kan lagi gak bisa shalat'. Terus kawan saya ini bingung dengarnya, karena ternyata si A gak datang sekolah. Saya ikut bingung, jadi tadi saya bicara dengan siapa? Terus besoknya di depan kelas di waktu yang sama, saya disamperin oleh si A dan dia bilang hal yang sama persis kayak kemarin. Saya makin bingung. Loh, ini kan kejadian yang kemarin? Kok terulang lagi?

Ada yang tau kejadian apa yang saya alami? Saya pikir sih de javu, tapi kok aneh ya. Ini sangat berbeda dengan de javu2 yang biasanya saya ngalamin. Kata teman saya, bisa jadi si A yang hari sebelumnya itu jin. Memang sih, saya ngalaminnya di tempat2 saat saya sedang sendirian. Tapi hal ini sangat mengganggu saya. Apalagi kejadian seperti ini makin sering. Mungkin sesepuh bisa bantu?
By fendy
jgn terlalu di pikirkan teman.. itu hanya bagian dari kepekahan cakra anja saja.. bisa di sebut membaca apa yang akan terjadi namun sanggat jarang... bisa di sebut intuisi
By s_bintang
ooh, tp yang saya bingungnya ini, kenapa saya gak ngeh ya? Biasanya saya bisa bedakan mana penglihatan, mana kenyataan.
By fendy
s_bintang wrote:ooh, tp yang saya bingungnya ini, kenapa saya gak ngeh ya? Biasanya saya bisa bedakan mana penglihatan, mana kenyataan.

haha~ sesungguhnya dvaju terjadi disaat kesadaran fisik dan indrawi menurun dan meningkatnya cakra ajna ... lbh tepatnya dlm kondisi indrawi dan fisik yang sanggat lemah maka secara tidaklansung kemampuan bawah sadar manusia yang aktif.. itulah knp terjadinya dvaju
By s_bintang
fendy wrote:
s_bintang wrote:ooh, tp yang saya bingungnya ini, kenapa saya gak ngeh ya? Biasanya saya bisa bedakan mana penglihatan, mana kenyataan.

haha~ sesungguhnya dvaju terjadi disaat kesadaran fisik dan indrawi menurun dan meningkatnya cakra ajna ... lbh tepatnya dlm kondisi indrawi dan fisik yang sangat lemah maka secara tidak langsung kemampuan bawah sadar manusia yang aktif.. itulah knp terjadinya dvaju

Emm, oke deh. Makasih ya infonya :)
By Admin
Kalo sespuh mimin pernah bilang s_bintang, karena dia orang jawa.

De javu ini karena sedulur papat (ari ari) kita yang bagian depan sudah mengalaminya, kita tinggal menikmati saja. ^^