Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By s_bintang
paprika wrote:spiritual itu apa? supranatural itu apa? indigo yg mana?
Kurasa spiritual itu semacam hubungan kita dgn Tuhan. Kalo supranatural, supra = di luar, natural = alamiah. Kemungkinan besar arti supranatural = di luar kewajaran (bagi kebanyakan orang). Dan kurasa indigo memiliki keduanya.
By fendy
rasya.ramadhan wrote:
elie wrote:sedikit curcol ini :D
sebenernya kemampuan itu dateng sejak kecil kayaknya, cuma perlahan.
tp aku baru tau kalau aku ada keturunan indigo belum lama ini.
jadi sebelumnya sempet gak bisa dikontrol.
makasih info dan sarannya. :)

sedikit info, indigo bukan diasah tapi diarahkan.. karena kemampuan seorang indigo itu bukan hanya di kemampuan spiritul..

Kalau menurut pendapat saya, seseorang pada kecil "hanya merasa" tentang kejadian spiritual dan diasah pada saat dewasa itu bukan seorang indigo melainkan seseorang yang mempunyai indra keenam (namun pada dasarnya setiap manusia memiliki indra keenam, namun mengamalkan dan menggunakannya belum mengetahui caranya).. pada forum sebelumnya telah banyak membahas bagaimana cara mendeteksi atau mengetahui bahwa seseorang itu indigo atau tidak.. tapi menurut saya tes online yang dilakukan hanya membuat banyak orang menjadi "indigo wanna be" karena percobaan hanya dilakukan berdasarkan questioner.. dengan adanya forum seperti ini seharusnya membuat orang mengetahui dan memahami INDIGO atau INDRA KEENAM itu seperti apa..

Banyak orang bertanya kepada saya contoh :

1. Mas apakah saya ini indigo
2. Mas banyak yang bilang saya ini indigo, tapi saya tidak tahu bagaimana cara menggunakan nya
3. bagaimana cara mengetahui kita indigo atau bukan
4. bagaimana caraa mengasah kemampuan indigo

jawaban yang tepat bagi anda yang beratanya seperti itu adalah : "seorang indigo mengetahui apa yang harus dilakukan atau tidak dilakukan olehnya, kemampuan indigo bukan diasah melainkan diarahkan, karena saya telah bertemu dengan adik teman yang umurnya masih 8 tahun dan seorang indigo murni, anak tersebut memiliki energi yang yg sangat besar karena dia masih kecil jadi diarahkan, diberi petunjuk penggunaan energynya agar tidak merugikan dia dan yang lainnya..

sekian dari saya, pesan saya jangan pernah menjadi "INDIGO WANNA BE", karena indra keenam dan indigo itu beda tipis pengertiannya..

bagi yang pengen share silahkan hubungi saya di

Pin BB : 2A20EEA5
email : [email protected]
phone : by request

Salam Hangat terdahsyat untuk anak Komunitas Indigo Indonesia
sepertynya semua telah di jawab oleh cici yang di atas ini ^^
By aufar
fendy wrote: sepertynya semua telah di jawab oleh cici yang di atas ini ^^
:? aku kira dia laki laki
Btw salam kenal semua :mrgreen:
By Admin
paprika wrote:spiritual itu apa? supranatural itu apa? indigo yg mana?
hi paprika,

spiritual itu tidak berhubungan dengan supranatural, namun pengguna supranatural selalu berhubungan dengan spiritual.

spiritual tentang agama / ketuhanan, ibadah kepada YME, mengaji, dll..

sementara supranatural, yaitu tindak diluar logika dan akal sehat, seperti kebetulan, hal hal gaib, jin dll

itulah jika berbicara tentang spiritual, kita tidak bisa mencampur dengan supranatural, karena kita harus percaya datangnya dari Tuhan YME.

sementara jika berbicara dengan supranatural, banyak pengguna supranatural mengait ngaitkan dengan spiritual ^^
By pogieh
Saya pernah dibilang indigo
bagaimana saya tw klo saya indigo scra utuh?
mohon bimbingannya
By alfan_rosidan
Pogi suatu saat kamu akan sadar, jangan berhenti mencari jati diri, Indigo juga kesadaran akan diri sendiri.
By Admin
pogieh wrote:Saya pernah dibilang indigo
mohon bimbingannya

Halo pogieh, kenapa harus utuh? emang nya pogieh mau makan bakpao segede kontener sekaligus? gak akan bisa dan gak akan cukup lambung dan mulutunya hihihihi,,

yang ada dimakan pelan pelan, sedikit demi sedikit sampe akhirnya utuh habis, hehee..

ngerti kan ya maksud mimin? ^^
By deimos_abe
Indera keenam dan indigo beda tipis ? bedanya dimana? bukannya Indera Keenam termasuk Indigo ya? *mohon dibenarkan jika salah..
By deimos_abe
pogieh wrote:Saya pernah dibilang indigo
mohon bimbingannya
dibilang apa pogieh? bisa lebih spesifik?
By alfan_rosidan
harus kah indigo punya 6th sense? Kalo aku bilang 6th sense manusia itu cinta bagaimana? Sesuatu harus di pahami bertahap. Walau kita tau menunggu itu menyebalkan, tapi sebaiknya dibuat kejutan dalam hidup, malah jadi menarik rasanya.