Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By rasya.ramadhan
Izin om momod n mimin..

Menurut pendapat kalian indigo itu seperti apa?

Indahnya berbagi :D
By elie
ada gak sih cara ngasah kemampuan indigo?
agar gak salah dalam penggunaannya gitu.
By Admin
elie wrote:ada gak sih cara ngasah kemampuan indigo?
agar gak salah dalam penggunaannya gitu.
beberapa orang ada yang dateng sendiri kemampuannya entah dari kecil, atau pas sudah besar nanti. dan biasanya seiring berjalan nya waktu kemampuan indigo akan menguat..

tapi kalo mau asah gampanggg, tingkatin ibadah kepada Tuhan YME agar tidak salah penggunaan anugerah yang diberikan ini ^^
By elie
sedikit curcol ini :D
sebenernya kemampuan itu dateng sejak kecil kayaknya, cuma perlahan.
tp aku baru tau kalau aku ada keturunan indigo belum lama ini.
jadi sebelumnya sempet gak bisa dikontrol.
makasih info dan sarannya. :)
By Admin
elie wrote:sedikit curcol ini :D
emang waktu kecil yang elie rasain apa?

ayo elie cerita aja, disini kan semuanya sama, kita bisa sharing bareng, apa yang elie rasakan bisa jadi udah dirasakan sama anggota KI yg lain ^^
By rasya.ramadhan
elie wrote:sedikit curcol ini :D

sedikit info, indigo bukan diasah tapi diarahkan.. karena kemampuan seorang indigo itu bukan hanya di kemampuan spiritul..

Kalau menurut pendapat saya, seseorang pada kecil "hanya merasa" tentang kejadian spiritual dan diasah pada saat dewasa itu bukan seorang indigo melainkan seseorang yang mempunyai indra keenam (namun pada dasarnya setiap manusia memiliki indra keenam, namun mengamalkan dan menggunakannya belum mengetahui caranya).. pada forum sebelumnya telah banyak membahas bagaimana cara mendeteksi atau mengetahui bahwa seseorang itu indigo atau tidak.. tapi menurut saya tes online yang dilakukan hanya membuat banyak orang menjadi "indigo wanna be" karena percobaan hanya dilakukan berdasarkan questioner.. dengan adanya forum seperti ini seharusnya membuat orang mengetahui dan memahami INDIGO atau INDRA KEENAM itu seperti apa..

Banyak orang bertanya kepada saya contoh :

1. Mas apakah saya ini indigo
2. Mas banyak yang bilang saya ini indigo, tapi saya tidak tahu bagaimana cara menggunakan nya
3. bagaimana cara mengetahui kita indigo atau bukan
4. bagaimana caraa mengasah kemampuan indigo

jawaban yang tepat bagi anda yang beratanya seperti itu adalah : "seorang indigo mengetahui apa yang harus dilakukan atau tidak dilakukan olehnya, kemampuan indigo bukan diasah melainkan diarahkan, karena saya telah bertemu dengan adik teman yang umurnya masih 8 tahun dan seorang indigo murni, anak tersebut memiliki energi yang yg sangat besar karena dia masih kecil jadi diarahkan, diberi petunjuk penggunaan energynya agar tidak merugikan dia dan yang lainnya..

sekian dari saya, pesan saya jangan pernah menjadi "INDIGO WANNA BE", karena indra keenam dan indigo itu beda tipis pengertiannya..

bagi yang pengen share silahkan hubungi saya di

Pin BB : 2A20EEA5
email : [email protected]
phone : by request

Salam Hangat terdahsyat untuk anak Komunitas Indigo Indonesia
By paprika
spiritual itu apa? supranatural itu apa? indigo yg mana?