Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
Ini sebenernya cerita lama. Tapi sampai sekarang aku masih penasaran. Maksudnnya bener2 penasaran. Jadi, saat itu aku bisa merasakan tanganku gerak sendiri, mulutku gerak sendiri, mataku gerak sendiri mencari2 keberadaan makhluk2 disekelilingku. Tapi sebenernya dalam pikiran, aku masih sadar. Ada apa denganku ini? Saat aku memejamkan mata malah bisa liat bayangan2 hitam. Tapi saat membuka mata, aku ndak bisa melihatnya. Cuma tau saja. Antara percaya tapi ragu. Pertanyaannya, apa yg aku lihat itu nyata? Atau imajinasi? Aku tidak tau, tapi kenapa bisa tau? Wkwkwk cuma masih penasaran saja.

Saat ini, sudah mulai pura2 melupakan dan menganggap sebagai kenangan semu ๐Ÿ˜‚. Sudah ndak keganggu lagi. Tapi kadang2 muncul rasa penasaran juga sih.. dulu begitu kok sekarang tidak ๐Ÿ˜ atau dulu, aku hanya pernah sedikit gila?

Rasa penasarannya itu seperti, aku dulu yg pengen bisa berenang.

Dulu, aku takut tenggelam karena ndak bisa berenang. Sebenernya aku yakin kalau semua manusia bisa berenang. Tapi aku juga yakin, aku pasti tenggelam kalau masuk kolam yg dalam. Meskipun aku bisa liat orang renang, tau teknik berenang. Tetep saja aku penasaran. Bagaimana mereka bisa berenang? Aku tau, tapi tidak bisa. Rasa penasaran itu hilang saat aku belajar berenang dan akhirnya bisa mengambang, dan berenang ๐Ÿ˜‚.

Kenapa tidak ada buku yg menjelaskan tentang indigo dan indra keenam secara detail. Jenis2 indigo dan indra keenam. Sisi gelap dan sisi terang penggunaannya. Bagaimana cara ia bisa melihat dunia lain, bagaimana ia telepati, bagaimana ia bisa mempengaruhi orang lain. Bagaimana ia bisa melihat aura. Melihat memori orang lain. Bagaimana ia bisa meramu obat, bagaimana ia bisa memijat/menyembuhkan penyakit non medis. Bukankah bisa dijelaskan secara rinci? Mulai dari syarat, teknik, dan cara menguasai diri. Kalau indigo/indra keenam bisa dipelajari, dibuatkan sekolah, menghasilkan lulusan sarjana indigo dan indra keenam. Seperti sekolah sihir harry potter , kan seruuu ๐Ÿ˜‚ .

Atau didunia ini sebenernya ada dunia untuk orang2 indigo berkumpul ๐Ÿ™„. Berkumpul di dunia lain. ๐Ÿ˜ฒ . Maaf hanya melampiaskan unek2 dan rasa penasaran... ๐Ÿ™