Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By putririzki_ho
Aku terlahir dari keluaarga ayah dan bunda yang sangat sayang sm aku. Mereka sangat over proteck karena aku anak tunggal. Aku indigo keturunan dari ayahku. Aku mulai bisa melihat makhluk astral ketika aku berumur 3 tahunan. Wktu itu keluargaku lgi ada acara makan bersama di depan pagar rmh pas malem2, aku lgsg bilang sama ayah dan bunda ku kalau di jalan ada banyak sekelompok pocong yang loncat2an. Ketika sd, ke pekaanku berkurang sedikit demi sedikit.aku udh gak bisa ngeliat, dan sbgainya. Tapi, ketika aku smp, kepekaanku muncul kmbli. Dri aku bisa mlihat mkhlk astral, merasakan keberadaannya,tetapi, ketika aku kelas 8,semua yang aku rasakan hilang karna ayahku menarik semua kepekaanku. (Menutup mata batin). Tapi, beberapa minggu kemudian, kepekaan ku muncul kembali. Malah di tambah2 tangan kananku bisa bergerak sendiri,menasehati aku kalau aku salah,sampai menjewer aku kalau aku ngga solat. Udh gitu, aku mulai bisa sama yang namanya lari goib, memindahkan mahluk dari satu tmpt ke satu tmpt dgn cepet tanpa badan harus jalan ke tmpt yg kita pindahin, bisa membaca fikiran dan hati org. Aku jg pernah di bawa sm 2 kuntilanak ke alamnya pas aku bangun, kedua tanganku di pengang mereka mereka gak ngebolehin aku pulang ke alamku, akhirnya aku berontak dan akhirnya aku bisa plg dgn baca ayat kursi annas dan bacaan yg aku bisa. Aku jg pnya energi di kdua tanganku. Tanganku bisa panas sndiri. Aku juga susah berteman dengan anak biasa.

Bagaimana tanggapan klian ttg aku?
By El95
maaf sebelumnya,
saya ingin bertanya apa yg mbuat anda yakin bahwa anda seorang indigo?
karena sepengetahuan saya seorang indigo tidak hanya berbicara mengenai bisa melihat makhluk ghaib maupun mengenai hal mistik lainnya,
bisa saja anda ber-aura lain seperti violet, magenta dan lainnya namun diberi gift oleh yg maha kuasa dapat melihat hal seperti itu :)
By putririzki_ho
Saya di beri tanggung jawab untuk membenarkan agama islam kepada orang2 islam yang masih belum mengerti banget tentang islam. Dan setiap hari saya bersinggungan dengan makhluk itu! Memang nya menurut anda anak indigo itu bagaimana di mata anda? :roll:
By El95
yaa pokoknya menurut saya tidak se sempit itu, meliputi pula tentang aktualisasi diri, hubungan dengan Yang Maha Esa dll
dan setau saya memang bukan semua orang yang punya kemampuan ghaib seperti itu seorang indigo,
sebenarnya di web KI yang lama banyak sekali pengetahuan mengenai pengertian indigo maupun aura lain seperti kristal dll sayang menghilang semua hehe

btw salam kenal ya kak putri :D