Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By Aryobagus
Mau nanya ke master2, guru2, sahabat sekalian. Ane sering nglindur gan. Umur ane 31 tahun. Jadi antara setengah sadar pas tidur kadang sering liat yg aneh2. Sekedar pengalaman nih, ane pernah perasaan pas tidur liat segumpal sabut kelapa yg berusaha mau masuk kemulut ane, ane cekik leher ane sendiri gan sampai kebangun karena ndak bisa nafas bahkan sampai luka leher ane kena kuku sendiri. Pas kemarin malah perasaan ane ada kelabang besar yg masuk ke kamar ane merambat di tangan bini ane, seketika ane tabokin tangan bini ane sampe teriak2 bini ane padahal itu setengah sadar ane gan wong posisi sudah tidur, e malah besok paginya istri ane telat datang bulan dan positif hamil. Minta masukannya master2 sering banget soalnya ane kayak gitu. Kadang setengah sadar pas lagi tidur perasaan ada ular di kamar ane kelahi sama itu ular sampai tendang2 kursi. Ane kayak gini sejak kecil gan. Ane juga sering mimpi spt pertanda kejadian yg akan datang terutama menyangkut kehidupan ane. Sering dpt firasat gitu sering tepat 100%. Dan ane pnya penyakit suka sakit kepala. Dari kecil gampang kena sakit kepala. Bahkan dulu sering tiba2 kena sakit kepala berat muntah2 sampai habis isi perut tp setelah 3 jm sembuh sendiri. Ane juga sadar diri gan ane termasuk orang yg aneh(nyleneh;jawa) dan ane juga doyan begadang :ah Mohon pencerahannya.
By luzten
coba konsultasi ke dokter kak, ada istilah medisnya tapi lupa.Kalau diliat dari pengalaman, tubuh mas terlalu banyak aktifitas yang sebenernya membutuhkan banyak istirahat, namun bertolak belakang dengan otak mas. Enggan untuk istirahat sehingga waktu tidur tetep kasih pesan ke saraf motorik untuk melakukan aktifitas walaupun lagi tidur. maaf kalau gak jelas (jawa;rancu). Gak semua hal berhubungan dengan hal metafisik (menurut saya). Coba tunggu penjelasan yang lain.