Silahkan diskusi bebas tentang Indigo disini, termasuk pertanyaan dan jawaban tentang indigo.
By ben88
Selamat malam semuanya.
Mohon maaf sebelumnya jika tulisan saya ini sama sekali tidak ada kaitannya di forum dan komunitas ini.
Tetapi saya tetap menulis disini karena sudah sangat tidak memiliki tempat lagi berbagi cerita sedih ini.
Saya ini karyawan bisa pada salah satu perusahaan asuransi.
Saya sebagai staff di kantor.
Saya memiliki atasan yang mengepalai tim kami yang terdiri dari 3 orang.
Jadi tim kami adalah 3 orang yang di kepalai 1 orang.
Masalahnya adalah saya sendiri dituduh menggelapkan dana perusahaan sebanyak 25juta rupiah.
Dana itu adalah kas kantor.
Dan tiba tiba hilang.
Lebih menyakitkan lagi adalah pimpinan cabang kantor dimana saya bekerja ini menuduh saya karena saya memiliki akses langsung ke kas kantor.
Padahal sama sekali saya tidak memakai sepeserpun uang itu.
Saya sangat curiga kepada ketua tim saya yang memang sangat tidak suka melihat saya.
Tapi itu hanya sebatas kecurigaan saya saja karena takut untuk menuduh sembarangan orang.
Tanpa adanya bukti seperti rekaman cctv atau data yang pengeluaran yang benar, saya tidak bisa berbuat apa apa.
Saya harus di pecat tanpa gaji 
Tanpa tunjangan.
Dan saya di haruskan membayar kembali uang kas kantor sebanyak 25juta itu jika tidak saya akan di perkarakan.
Saya sangat stres dengan keadaan saya saat ini.
Saya sudah minta tolong atau minta bantuan sahabat, teman teman, keluarga dan bahkan saya pernah curhat online tentang keadaan saya ini.
Berharap ada 1 orang saja yang tulus ikhlas membantu.
Saat ini hidup saya sangat tidak tenang. Pagi siang malam hanya di hantui oleh hutang dan hutang.
Bahkan saya harus mengungsi dari rumah orang tua saya karena debt collector suruhan kantor hampir setiap hari datang kerumah menagih uang yang di gelapkan itu.
Saya sudah mengaku bahkan bersumpah bahwa saya tidak ada menerima atau memakai uang kantor itu walau hanya sepeserpun.
Tetapi usaha saya hanya nihil.
Bahkan saya di tuduh berbohong.
Segala tuduhan mereka sangat membuat saya sedih.
Uang 25 juta sangat besar bagi saya.
Bagaimana cara saya untuk mengganti uang tersebut 
Saya sangat stres dan panik.
Jika ada yang membaca ini dan tergerak untuk menolong, hubungi saya di 081268286418. Ini no hp saya.
Sekali lagi saya mohon maaf telah posting disini.
Saya hanya sedang kesusahan dan dalam keadaan panik.
Saat ini saya sedang berada di rumah kost kawan saya untuk menumpang.
Saya tidak tahu lagi harus bagaimana.
Jika ada yang bisa bantu, bantulah saya.
Sekali lagi maaf telah posting hal yang tidak ada kaitan dengan forum diskusi ini.
By hexasana
Kl mnrtku.

KENAPA MUSTI TAKUT.?? Kalo memang GAK SALAH.

Misalkan: aku yg kena tuduh dan Kena fitnah memakai uang 100 jt. Padahal duit itu sama sekali gak pernah kusentuh.
Aku gak perlu takut,. Sebab aku memang gak salah koq.
Ya lebih baik diperkarakan. Ke kepolisian dan pengadilan donk.
Toh pada akhirnya gak mungkin polisi langsung maen tuduh,.Dan hakim akan menjatuhkan vonis salah, (tanpa Bukti Kuat).dan tanpa penyelidikan.
Trus akan memenjarakan org yg gak bersalah.
daripada di hantui rasa ketakutan mending di hadapi sekalian,,, jikalau memang tdk merasa bersalah pasti akan ada jalan..... menghilang dan kabur tdk bisa menyelesaikan. hadapi prakara,,,,mending menghadapi ketakutan pikiran2 ato hadapi langsung clear,,,,,, maaf hanya bisa komentar saja _/\_