Silahkan perkenalkan diri kalian disini, yang lengkap ya :)
By VeronicaIndigo
Saya tinggal di Jerman dan sekitar 5 tahun yang lalu saya dinyatakan sebagai indigo oleh seorang psikologi Jerman. Definisi indigo di Jerman lain dengan di Indonesia lain. Di Indonesia lebih mengarah ke hal gaib, sedangkan di Jerman memang kita mempunyai sikap khusus, tapi kita bisa memilih untuk hal gaib atau tidak karena kita diberi kemampuan untuk itu. Sayangnya saya takut untuk memasukin hal gaib itu. Saya tidak mau menjadi Roy atau lain, karena mediasi itu yang buat saya takut.
Senang kalau ada orang yang mau menerima saya apa adanya. Semoga komunitas ini bisa menjadikan tempat saya mengembangkan kemampuan saya.
Terima kasih sebelumnya.
Salam sehat dan bahagia selalu.
By IndriWS
Hai, salam kenal.
Saya Indri, sepengetahuan saya pun Indigo memiliki karakteristik khusus. Gak terbatas hanya melihat hal gaib.
Memang pengertian Indigo di negara barat, berbeda dgn yg ada di sini.

Kalaupun orang2 yg memiliki kemampuan supranatural khusus memang blm tentu Indigo.
Bisa saja memang salah satu atau beberapa Indera Keenam/Extrasensory Perception (ESP)nya yg aktif. ESP dimiliki oleh semua manusia.
Aktif pun karena berbagai macam sebab, bisa faktor internal orangnya sendiri ataupun faktor eksternal.

Misal kita pernah mati suri, kemudian hidup kembali dan memiliki kemampuan supranatural aktif. Kalau di sini seketika dikategorikan sebagai Indigo. Padahal kemungkinan hanya ESPnya yg kemudian aktif krn trigger mati surinya. Meskipun memang kalau dilihat secara energi aura fisik, bisa jadi berubah menjadi biru/ungu/indigo.
Atau misal seseorang yg memiliki pendamping leluhur yg aktif memberikan informasi2, kemudian si orang tsb menjadi mampu melakukan hal supranatural.

Cukup banyak kemungkinan kalau di Indonesia, yg kemudian mengkategorikan Indigo tanpa melihat karateristik kepribadian khususnya.
Saran saya, jangan takut dengan hal gaib yg mungkin terjadi nanti. Krn kemampuan Indigo memang akan muncul secara bertahap, sesuai kesiapan energi wadahnya (manusianya). Gaibnya pun gak selalu berhubungan dengan hantu, tapi kalau vibrasimu bisa lebih tinggi, hal2 baik yg akan dilihat.
Kita bisa melakukan "channeling" dengan utk bisa mengetahui informasi ttg alam/kejadian2. Dinikmati saja. ☺️